Банк Кредит Днепр в январе 2019 года увеличил портфель средств розничных клиентов, с учетом текущих и карточных счетов, на 309 млн грн – до 4,3 млрд грн. Наилучшую динамику среди срочных вкладов показали депозиты в гривне, размещенные на срок 12 месяцев, – их объем вырос на 218 млн грн. Срочные депозиты формируют около 70% портфеля средств физлиц, из них почти 80% вкладов размещены на сроки от полугода и выше.
«Мы привлекаем средства населения под конкретную задачу – как ресурс для розничного кредитования, – говорит Александр Стецко, начальник управления разработки продуктов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр. – Процентная ставка по срочным вкладам составляет до 18,5% годовых в гривне, до 5,7% годовых в долларах США и до 3,7% годовых в евро, что является одним из лучших предложений на рынке. Максимальная доходность депозитов на большие сроки мотивирует клиентов к долгосрочному финансовому планированию, а наша бонусная программа поощряет дистанционное открытие и управление вкладами, что экономит время клиента, а нам позволяет разгрузить сеть и снизить затраты».
Банк предлагает оформить депозит на срок от 30 дней в любом отделении или удаленно через систему интернет-банкинга FreeBank, что поощряется дополнительными 0,5% к ставке в гривне и 0,2% в валюте. Минимальная сумма вклада составляет всего лишь 500 гривен, 100 долларов США, 100 евро при оформлении через FreeBank. Схему выплаты процентов – ежемесячно или в конце срока действия депозита – клиент выбирает самостоятельно исходя из своих предпочтений и финансовых планов. Автоматическая пролонгация вклада может осуществляться неограниченное количество раз под актуальную на дату пролонгации ставку. При желании вкладчик может отказаться от автоматической пролонгации. К депозиту бесплатно открывается карточный пакет «Безлимит Classic», включающий в себя текущий счет в валюте депозита, на который начисляются проценты и возвращается полная сумма депозита после его окончания, платежную карту Visa Classic, а также доступ к системе интернет-банкинга FreeBank.
Подробнее ознакомиться с депозитными розничными предложениями Банка Кредит Днепр можно по ссылке.
Для справки:
Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу банков с частным капиталом согласно классификации НБУ.
Единым акционером Банка Кредит Днепр является компания «Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед», которая опосредованно принадлежит Виктору Пинчуку.
Надежность и стабильность банка подтверждены авторитетными рейтинговыми агентствами. В частности, рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило рейтинг банка по национальной шкале на уровне «uaA-» с прогнозом «в развитии» и рейтинг надежности депозитов на уровне «4+» (высокая надежность).
В рамках исследования «Транспарентность банков Украины: шаги в Европу» от IBI-Rating и международного финансового клуба «Банкиръ» Банк Кредит Днепр был отмечен в номинации «Европейское партнерство», став единственным банком с украинским капиталом среди наиболее инвестиционно привлекательных финучреждений страны.
Банк Кредит Днепр вошел в топ-3 в номинациях «Корпоративный партнер», «Агробанк», «Лучший сервис для клиентов МСБ» финансового рейтинга делового еженедельника «Бізнес» в 2018 году, стал обладателем первой премии Prostobank Awards-2018 в номинации лучших розничных кредитов наличными и победителем в номинации «Сберегательный банк для бизнеса» рейтинга «Банки 2019 года».