Членом правления Райффайзен Банка Аваль назначен Шимон Миторай

Наблюдательный совет Райффайзен Банка Аваль своим решением назначил заместителем правления банка Шимона Миторая. К исполнению своих обязанностей он приступает 1 октября 2020 года и будет отвечать за розничный бизнес Райфа.

Шимон Миторай (40 лет) родом из Польши. У него более 15 лет опыта работы в секторе финансовых услуг (банковское дело и страхование) в таких международных и польских компаниях, как: ING Group, TMB Bank, PZU, включая 12 лет опыта на управленческих должностях.

Его главные задачи в Райффайзен Банке Аваль будут заключаться в разработке диджитал-стратегии развития розничного бизнеса, трансформации сети, развития мультиканального сервиса, достижении финансовых результатов.

Роберт Коссманн, который до этого на протяжении 15 лет отвечал за розничный бизнес банка и сумел трансформировать это направление работы Райфа в большую и прибыльную бизнес-линию с хорошими перспективами роста, завершил работу в Райффайзен Банке Аваль 30 сентября 2020г.

АО «Райффайзен Банк Аваль» зарегистрировано 27 марта 1992 года, с октября 2005 года банк стал частью австрийской банковской группы Райффайзен Банк Интернациональ АГ.

По состоянию на 30 июня 2020 года Группа Райффайзен владела 68,28% акций банка, Европейский банк реконструкции и развития – 30%. Широкий перечень банковских услуг предоставляется 2,5 млн клиентам Райффайзен Банка Аваль через общенациональную сеть из 453 отделений по всей Украине на конец июня этого года.