Отныне в отделениях Forward Bank принимают ID-карту, е-паспорт для выезда за границу и данные о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов граждан Украины в приложении «Дія».
На основании цифровых документов клиентов появилась возможность открывать счета, осуществлять операции и получать такой же полный спектр банковских услуг, как и клиенты с предъявленными бумажными документами.
«В Украине волна цифровизации накрывает все процессы прямо сейчас. Это тренд, продиктованный повышением конкуренции и измененными потребностями клиентов, ожидающих от банков простоты и удобства технологических решений. А Forward Bank пытается быть в тренде, поэтому последовательно внедряет проекты, благодаря которым выигрывает как бизнес – через оптимизацию процессов, большую эффективность сотрудников и быструю коммуникацию с клиентом, так и клиенты – благодаря удобству и простоте получения банковских услуг», – рассказал Андрей Прусов, заместитель председателя правления банка.
Для идентификации с помощью цифровых документов в приложении «Дія» клиенту необходимо:
- сгенерировать штрих цифрового документа, нажав на него;
- продиктовать 13-значный код, расположенный под штрих-кодом;
- подтвердить запрос на передачу копии цифрового документа в приложении;
- цифровая копия попадает в систему банка, после этого нет необходимости получения этих документов в бумажном виде.
«К тому же, иметь документы в «Дія» – это безопасно. Действительность е-паспорта можно проверить с помощью QR-сканера в приложении на другом смартфоне, наведя на QR-код документа, действующий три минуты. Благодаря этому подделать или украсть паспорт невозможно», – добавляет Андрей Прусов.
АО «БАНК ФОРВАРД» (Forward Bank) – коммерческий банк, основной фокус деятельности которого в течение 16 лет направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. Банк уделяет особое внимание сегментам потребительского кредитования, карточным продуктам и депозитным предложениям для населения Украины.
Forward Bank входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации НБУ, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.