Креди Агриколь расширяет возможности для бизнеса в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%»

Недавно в государственную программу «Доступные кредиты 5-7-9%» были внесены существенные изменения, благодаря которым представители малого и среднего бизнеса получили еще больше возможностей кредитования по процентной ставке 0% годовых или льготной ставке 3% годовых. Для этого Креди Агриколь и Фонд развития предпринимательства подписали новые договора.

Что изменилось для клиентов:

  • Существенно расширилась целевая аудитория. Теперь принимать участие в государственной программе могут клиенты микро, малого и среднего бизнеса с уровнем годового дохода до 20 млн евро, тогда как ранее этот показатель был вдвое меньше.
  • Улучшились условия относительно периода доступности для клиентов компенсации и размера компенсационной ставки - ставки, которую платит клиент за счет собственных средств. Например, по кредитам на рефинансирование существующей задолженности (направление 3 программы) процентная ставка для клиента с апреля 2021 года и до конца срока действия договора составит 3% годовых. Напомним, согласно базовой версии программы до конца марта текущего года клиенты банка могли получить рефинансирование задолженности по процентной ставке 0%, а уже с апреля должны были платить стандартную процентную ставку банка.
  • Процентная ставка 0% годовых по кредитам на пополнение оборотных средств (направление 2 программы) отныне действует в течение периода карантина плюс 90 дней. По истечении этого периода и до конца срока кредита - клиент платит льготную ставку 3% годовых.


«Государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9% »пользуется большим спросом у предпринимателей со всей Украины. Креди Агриколь присоединился к ней в июне 2020 года и всего за первые полгода участия вошел в ТОП-3 лидеров по объемам портфеля кредитов, предоставленных в рамках программы. В прошлом году мы осуществляли активное кредитование по направлению 3 этой программы. Уже в 2021 году мы расширяем возможности для клиентов и открываем направление 2 - финансирование пополнения оборотных средств. Так мы вносим свой вклад в развитие малого и среднего бизнеса в стране и конкретными действиями доказываем, что клиенты могут полагаться на Креди Агриколь Банк», - рассказывает Лариса Бондарева, заместитель председателя правления Креди Агриколь Банка.

В 2020 году Креди Агриколь заключил 450 договоров с клиентами относительно их участия в программе «Доступные кредиты 5-7-9%».

«Учитывая расширение целевой аудитории и другие изменения в программе в ближайшее время мы ожидаем новую волну обращений от клиентов на участие в кредитовании на льготных условиях. Благодаря синергии усилий команды Креди Агриколь мы поддерживаем бизнес и воплощаем в жизнь нашу миссию - "Работаем ежедневно в интересах наших клиентов и общества!"» - рассказывает Марина Иштваник, директор департамента мидл-офиса Креди Агриколь Банка.

Креди Агриколь - надежный партнер государственных кампаний по поддержке бизнеса.

«Рефинансируя задолженность бизнес-клиентов, мы снижаем давление на внутренние бюджеты компаний и выступаем в качестве надежного партнера масштабной государственной кампании по поддержке бизнеса. Креди Агриколь также участвует в государственных программах поддержки сельхозтоваропроизводителей, в рамках которых компенсируется часть процентной ставки по кредитному договору, как на пополнение оборотных средств, так и на финансирование инвестиционных программ, а также часть стоимости приобретенной техники отечественного производства», - добавляет Дмитрий Коваленко, директор по маркетингу Креди Агриколь Банка.