Круглый стол 16 марта 2017 года

В четверг, 16 марта, в 15 часов в помещении НАБУ состоится круглый стол при участии Международной финансовой корпорации (IFC) на тему «Кредитный риск в операциях банков с аграрными расписками»

Основная цель мероприятия – обсуждение влияния Положения об определении банками Украины размера кредитного риска по активным банковским операциям, утвержденного Постановлением Правления НБУ 30.06.2016 № 351 (далее – Положение №351), на операции банков по финансированию агропроизводителей с использованием аграрных расписок.

В ходе Круглого стола экспертами IFC будут представлены наработки по примерной расчетной модели и подхода к определению кредитного риска по кредитам малым и средним агропроизводителям (в т.ч. с использованием аграрных расписок) по методике Постановления №351, а также видение возможных путей совершенствования указанной методики с учетом действующих условий в аграрном и банковском секторах.

Для участия в Круглом столе просим до 18:00 14 марта пройти электронную регистрацию в по ссылке: https://goo.gl/forms/I2XM9P9zNvJkw9Uc2