Ощадбанк – номер 1 на рынке автокредитования по итогам 2021 года

В 2021 году Ощадбанк выдал 7,2 тыс. автокредитов на общую сумму 4 млрд. грн., что обеспечило ему первое место на рынке автокредитования по итогам 2021 года.

«По сравнению с прошлым годом мы вдвое увеличили объем выдач автокредитов, что позволило Ощаду нарастить собственную долю рынка до 29%. Такого успеха мы добились благодаря конкурентному продукту, работе с партнерами – автосалонами и автодилерами на региональном и центральном уровнях, отлаженным внутренним процессам для быстрого принятия решения о предоставлении кредита. Мы реагируем на потребности клиентов и партнеров, работаем на рынке опережающими темпами и планируем дальше наращивать портфель автокредитов», – отметил Антон Тютюн, член правления Ощадбанка.

Наиболее популярные марки авто у клиентов Ощада – TOYOTA, KIA, SKODA, HYUNDAI, MITSUBISHI, CHERY, MERCEDES-BENZ, PEUGEOT, MAZDA, SUZUKI, NISSAN, CITROEN, FORD, LAND ROVER, BMW.

Ощад сотрудничает с более чем 500 дилерскими центрами и автосалонами по всей стране и предлагает гибкие и привлекательные условия кредитования.

Кредитные продукты Ощадбанка являются неизменными лидерами регулярного исследования предложений свыше 20 крупнейших банков Украины Prostobank Awards от компании «Простобанк Консалтинг»: «Ощад Драйв» занял I место, «Легкий кредит» – II место в номинации «Лучшие автокредиты».