Подтверждение операций в мобильном приложении «Ощад 24/7» - теперь по отпечатку пальца

Подтверждение операций в мобильном приложении «Ощад 24/7» - теперь по отпечатку пальца

С 20 февраля клиенты Ощадбанка могут не только осуществлять вход в мобильное приложение «Ощад 24/7» по отпечатку пальца (Touch ID) или технологии распознавания лица Face ID, но и подтверждать таким образом платежи, переводы и другие операции. Это решение доступно в устройствах на Android и iOS, которые поддерживают технологии биометрии.
 

Еще одна новация от Ощадбанка, которая значительно экономит время клиентов и повышает безопасность платежей, - автоматическая подстановка кодов из SMS для подтверждения операций в устройствах на Android. Теперь не нужно тратить время на ввод кода из SMS - система автоматически мгновенно вставит код в соответствующее поле.
 

Также в веб- и мобильном банкинге «Ощад 24/7» упрощено осуществление платежей за коммунальные услуги. Найти необходимый счет/квитанцию ​​можно не только по идентификатору, а просто введя адрес дома.
 

Для того чтобы клиенты не забывали оплачивать коммунальные услуги вовремя, реализована возможность подписки на выставленные счета при оплате квитанций в «Ощад 24/7» (функция «Создать подписку»). Таким образом, ежемесячно, когда коммунальная компания будет выставлять новый счет, клиент будет получать информацию о нем. Соответствующую оплату необходимо будет лишь подтвердить в меню «Коммунальные платежи».
 

«Количество пользователей «Ощад 24/7» уже превысило 2,5 миллиона. Мы продолжаем совершенствование онлайн-системы «Ощад 24/7». Почти ежемесячно внедряем новшества в веб- и мобильном банкинге, чтобы клиентам было еще удобнее, еще проще пользоваться сервисами банка», - отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн. 

Пресс-служба Ощадбанка